• Папы и сыновья соревновались

Папы и сыновья соревновались.

??Один из самых важных праздников в нашей стране – День Защитника Отечества. Это праздник всех мужчин. Мужчины не зря считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром слова «Отечество» и «отец» начинаются одинаково, близки друг другу.

?Во все времена настоящие мужчины защищали страну от врагов, строили города, охраняли границы Родины, прокладывали дорогу в космос, помогали обиженным и слабым. Во все времена отцы были примером для своих сыновей.

?Накануне Дня Защитника Отечества и в Год семьи в Сурской средней школе прошла конкурсная программа для учеников 6-х классов и их отцов. Мы назвали конкурс «Курс молодого бойца: папа и сын».

Восемь семейных команд, папы и сыновья, продемонстрировали навыки защитников. Папы разбирали и собирали автомат, мальчишки в это время очень внимательно наблюдали. Они пока ещё осваивают эти непростые действия.

?Команды по команде «Газы» надевали противогаз. Здесь тоже нужно иметь определённую сноровку.

Главным и самым сложным состязанием стала стрельба из пневматической винтовки. Было очень много сбитых мишеней, были и промахи. Но ведь без поражений не бывает побед!

?Участники соревновались и в интеллектуальном конкурсе. Защитник Отечества должен быть хорошо образованным!

?Но главное: сегодня в школу пришли папы! Они показали своим сыновьям что должны уметь настоящие мужчины. С гордостью папы и сыновья смотрели друга на друга, переживали и радовались. Вместе, плечом к плечу, папы и мальчишки продемонстрировали силу, ловкость, сплочённость. У болельщиков не осталось сомнений: мы под надёжной защитой! А болельщиками были мамы, сестрёнки, одноклассники и классные руководители.

В любом конкурсе есть победители. С одинаковым количеством очков победителями стали семьи ?Грачёвых и ?Рубейкиных, второе место у семейной команды ?Капустиных. Семья ?Мальцевых, активные участники проекта «Всей семьей» заняли третье место. Поздравляем всех победителей, призёров и участников. Благодарим пап за то, что откликнулись и приняли участие в мероприятии!?