• Профориентация

С 1 сентября 2023 года во всех школах России внедрена единая модель профориентации – профориентационный минимум. Каждая школа выбирает один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый. В 6–11-х классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности по четвергам проходят занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».
    • С целью общего и дополнительного образования для развития учащихся школа поддерживает отношения сотрудничества:

* С учреждениями поселка:

1. ДОУ «Солнышко».
    2. ДОУ «Белоснежный мишка».
    3. МБУ культуры «Сурский историко-краеведческий музей» МО «Сурский район»
    4. ЦРБ (РДБ).
    5. Сурская детская школа искусств имени А.В. Абуткова
    6. МУК "РДК".
    7. Му ДО "Сурский ЦДТ".
    8. МУ ДО Сурская ДЮСШ.

В целях проведения профессионально-ориентационных мероприятий среди учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций информируем обучающихся и их родителей о проводимом наборе в образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации, осуществляющих подготовку кадров для войск национальной гвардии Российской Федерации.