• Прошла встреча с представителями ВУЗа

Прошла встреча с представителями ВУЗа.

?29 февраля в гостях у сурских старшеклассников побывали представители Средне-Волжского института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийского государственного университета юстиции (РПА, филиал в г.Саранске).

?Для учащихся 10-11 классов был проведён мастер-класс по профессии "эксперт-криминалист". Кроме того, ребят познакомили с учебным заведением, с правилами поступления и порядком обучения в ВУЗе.

?С учащимися 9-х классов состоялся разговор о патриотизме, о Героях нашего времени. Была затронута проблема экстремизма и терроризма. Разговор неожиданно для ребят перешёл к теме компьютерных игр. Именно в компьютерных играх подростки чаще всего сталкиваются с признаками экстремизма, разжиганием ненависти, пропагандой ценностей, разрушающих личность.

?Девятиклассникам рассказали о грантовом проекте "Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт". Был проведён мастер-класс по созданию подобной игры. Ребята разбились на группы. В каждой группе была разработана основная идея и концепция игры. Предложения всех групп были озвучены и обсуждены. Идеи ребят действительно заслуживают внимания. Многие проявили интерес к проекту и, скорее всего, примут в нём участие.