• Проведён всероссийский урок ОБЖ

?1 марта- Всемирный день гражданской обороны. 1 марта 2024 года в Сурской средней школе проведены мероприятия, цель которых- повышение готовности…
    Проведён всероссийский урок ОБЖ.

?1 марта- Всемирный день гражданской обороны.

1 марта 2024 года в Сурской средней школе проведены мероприятия, цель которых- повышение готовности обучающихся и персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

?В соответствии с планом мероприятий на уроках ОБЖ рассматривался материал по изучению задач и структуры гражданской обороны, изучались меры безопасности в повседневной жизни, приёмы оказания первой медицинской помощи, правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для учащихся 8-х классов прошел час безопасности «Сигналы гражданской обороны и действия при получении сигналов ГО»

?Учащиеся на практике отработали правила пользования средствами индивидуальной защиты, показали свое мастерство при надевании пожарного защитного комплекта. Проведено соревнование по надеванию противогазов на время.

?Учитель ОБЖ еще раз напомнил, сколько запасных выходов есть в школе, сколько имеется огнетушителей и где они расположены. Для обучающихся 9-11 классов был организован просмотр документальных фильмов: «Защита населения от ЧС», «ГО составная часть обороноспособности страны».