• Прошёл муниципальный этап конкурса "Малая академия"

Прошёл муниципальный этап конкурса "Малая академия".

2 марта 2024 года на базе Сурской средней школы прошёл муниципальный этап регионального конкурса исследований младших школьников «Малая академия». Юные исследователи 1-4 классов Сурского района представили на суд жюри исследовательские проекты, созданные с классными руководителями и родителями.

В этом году педагоги и дети работали по 4 направлениям: социальное, естественно-научное, эстетическое и здоровьеформирующее.

Среди школ района самыми активными оказались моу сш р.п. Сурское и моу сш с. Астрадамовка, которые представили для участия по три исследовательских проекта. Один проект представила моу сш с. Выползово.

От Сурской школы были представлены проекты, ставшие победителями в школьном этапе конкурса:

1. «Что можно сделать из папье-маше?», Куданкина Елизавета, руководитель Калашникова Е.В.

2.«Фастфуд: вред или польза?», Бабаева Ульяна, руководитель Миронова Е.С.

3. «Герой минувшей войны», Гришин Илья, руководитель Федотова И.Ю.

Несмотря на юный возраст, учащиеся подошли к исследованиям очень серьезно. Они свободно ориентируются в темах и содержании проектов. На вопросы жюри отвечают уверенно.

В результате жюри определило победителей и призёров:

1 место – МОУ сш р.п. Сурское, проект «Что можно сделать из папье-маше?», Куданкина Елизавета, руководитель Калашникова Е.В

2 место – проект «Герой минувшей войны», Гришин Илья, руководитель Федотова И.Ю.

3 место – МОУ сш с. Астрадамовка, проект «Этот древний славянский праздник «Жаворонки», Александрова Вероника, руководитель Логинова Л.В.

Все участники конкурса получили сертификаты участников. Победители были награждены медалями и книгами. 30 марта им предстоит защита проектов на региональном этапе конкурса «Малая академия» в г.Ульяновске. Пожелаем им удачи!