• Завершился региональный этап конкурса Ученик года

Завершился региональный этап конкурса Ученик года.

?С 27 февраля по 1 марта на базе детского оздоровительного центра «Юность» проходил региональный этап конкурса «Ученик года-2024». В региональном этапе участие приняли 47 старшеклассников из всех районов Ульяновской области. Они выступали в трёх направлениях: общественном, спортивном и творческом.

?Сурскую среднюю школу и Сурский район на конкурсе представлял учащийся 10 социально-экономического класса Лазарев Иван, победитель муниципального этапа конкурса в общественном направлении.

?Претенденты на звание «Ученик года-2024» прошли несколько конкурсных испытаний. Они представили свои портфолио, выступили с самопрезентацией. Написали диктант, это конкурсное задание- новшество. Диктант заменил интеллектуальный конкурс. Участники всех направлений представили на суд жюри успешные социальные практики, которые реализуются в их школах. Иван представил проект Сурской средней школы «Связь поколений».Наш проект получил высокую оценку жюри конкурса. Защитили инфографику на тему «Семейные традиции». Выполнили задания по направлениям. В общественной номинации конкурсанты принимали участие в ролевой игре.

?В результате всех пройденных испытаний Лазарев Иван стал дипломантом конкурса «Ученик года-2024». Он получил бесценный опыт участия в большом проекте. Подружился с самыми творческими, спортивными и социально-активными ребятами Ульяновской области. И снова готов к свершениям!

?Абсолютным победителем конкурса стала Ананичева Екатерина, обучающаяся 10 класса ульяновской средней школы № 15 имени Героя Советского Союза Старостина.