• Проведены занятия для школьников по правовому просвещению

Проведены занятия для школьников по правовому просвещению.

?В рамках Декады правового просвещения для учащихся 7-х классов Сурской средней школы была проведена информационная беседа «Как оставить след в истории и не наследить». В ходе беседы уполномоченный по правам ребёнка Саблина Н.М. поговорила с ребятами о том, что в процессе жизни человек может не только оставить след в истории своими успехами в творчестве, политике, науке, а может наследить неблаговидными поступками, совершая противозаконные действия.

?Школьники были проинформированы о причинах и последствиях правонарушений в среде несовершеннолетних. В заключение мероприятия участникам беседы были предложены примеры различных жизненных ситуаций, рассмотрев которые, они должны были принять правильные решения, прокомментировать свои действия, опираясь на права и обязанности граждан Российской Федерации.

?Учащиеся 5-х классов приняли участие в познавательной викторине "В мире прав и обязанностей". В ходе викторины ребята познакомились с неотъемлемыми правами закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка.