• Советник провела акцию к юбилею Гагарина

? 9 марта - 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина! Накануне 9 марта в Сурской школе прошла акци:, ребята писали на звёздах качества, которые должны…
    Советник провела акцию к юбилею Гагарина.

? 9 марта - 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина!

Накануне 9 марта в Сурской школе прошла акци:, ребята писали на звёздах качества, которые должны быть у каждого космонавта.

Первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского (ныне Гагаринского) района Смоленской области. Он рос в рабочей семье (отец был плотником, а мать работала на молочно- товарной ферме).

В 1960 году Юрий был выбран для участия в программе космических полетов и начал подготовку к историческому полету.

23 марта 1961 года Юрия Гагарина назначили командиром отряда космонавтов, а 8 апреля 1961 года Юрий стал пилотом космического корабля «Восток».

12 апреля 1961 года с советского космодрома «Байконур» взлетел корабль «Восток-1» с летчиком-

космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Его позывной был «Кедр». Полет длился 108 минут.