• На Разговорах о важном обсудили достижения Ульяновской области

??В Сурской средней школе рабочая неделя началась с церемонии установки государственного флага РФ и исполнения государственного гимна РФ. ??«От…
    На Разговорах о важном обсудили достижения Ульяновской области.

??«От южных морей до полярного края» – такое название получил очередной "Разговор о важном". В каждом регионе России сегодня говорили о достижениях, о том, чем можно и нужно гордиться.

?На занятии ребята работали с интерактивной версией карты России, вышитой в традициях каждого региона. Карта была создана по инициативе Чувашской республики. Часть карты, на которой представлена Ульяновская область, вышита Сергеем Кольцовым, заведующим отделом маркетинга и просветительной деятельности ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова», народным мастером по вышивке и ткачеству поясов. Школьники внимательно рассмотрели карту, обсудили элементы вышивки и их символизм на карте.

?Для занятия «Разговоры о важном» было подготовлено несколько видеороликов. Сначала ребята познакомились с видео о своем федеральном округе и узнали интересные факты о своих соседей. Затем школьники посмотрели ролик про родной регион и узнали о достижениях Ульяновской области, представленных на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве.

?В ходе групповой работы ребята подготовили небольшие репортажи о том, какими достижениями Ульяновской области в разных отраслях мы можем гордиться.