• Для школьников проведены уроки мужества в память о Д.А.Разумовском

Для школьников проведены уроки мужества в память о Д.А.Разумовском.

⭐«Умереть в бою — это счастье. Жизнь не кончается, она переходит в другое качество». Так говорил Герой Российской Федерации, уроженец города Ульяновска, Дмитрий Александрович Разумовский. Это был настоящий человек. Дмитрий Разумовский считал, что главное — Родина, честь, дружба и семья.

⭐16 марта Дмитрию Разумовскому могло бы исполнится 56 лет. 3 сентября 2004 года подполковник Разумовский трагически погиб при выполнении специального задания при освобождении заложников в школе города Беслан.

⭐Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2004 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, подполковнику Разумовскому Дмитрию Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Его родственникам был вручён знак особого отличия Героя Российской Федерации — медаль «Золотая Звезда».

⭐О героических подвигах Дмитрия Разумовского написано немало статей, созданы два фильма «Последняя командировка», «Тихая застава», записаны воспоминания его родственников, друзей, сослуживцев и сотрудников УФСБ России по Ульяновской области, есть материалы о нём в музеях гимназии № 1 и педагогического колледжа № 4 города Ульяновска.

⭐В память о герое-земляке во всех школах Ульяновской области проходят классные часы и Уроки мужества.

Для учащихся 7-х классов Сурской средней школы старший вожатый Камерцель Г.С. провёл Уроки мужества. Ребята узнали о жизненном и боевом пути Разумовского Д.А., о трагических событиях сентября 2004 года в городе Беслане. Поговорили о том, как важно сохранить мир и не допустить проявлений экстремизма и терроризма в современном обществе.