• Прошло новое занятие Россия - мои горизонты

Прошло новое занятие Россия - мои горизонты.

?14 марта во всех школах России состоялось очередное занятие внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты". Тема занятия "Россия в движении: было, стало, будет".

?Разговор был посвящен достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной страны-России. Каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние годы все они активно развивались, наполнялись потенциалом. Представители молодого поколения должны знать об этом, чтобы по-настоящему ощутить и оценить. Огромное количество новых предприятий, сильные колледжи и вузы, интересные проекты и яркие перспективы — всё это можно найти на своей родной земле.

?Во время занятия ребята посмотрели репортажи с выставки "Россия" на ВДНХ, обсудили достижения регионов и перспективы развития, поговорили о национальных проектах. Узнали о том, как много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться перед ними в самых разных регионах нашей страны.

?Сегодня в проведении занятия "Россия-мои горизонты" активное участие принимали уважаемые люди нашего посёлка. У ребят из 10 и 11 классов в гостях была первый заместитель Главы администрации МО "Сурский район" Елена Александровна Киреева. О достижениях Сурского района с учащимися 9б класса вела разговор председатель женского совета Сурского района, ветеран педагогического труда Валентина Дмитриевна Старостина. Главный редактор газеты "Сурская правда" Владимир Иванович Гордеев разъяснил ребятам из 8а класса что такое национальные проекты и как они работают. С учащимися 7в класса встретилась Наталья Евгеньевна Шелгунова, председатель местного отделения Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" Сурского района.

Сегодняшнее занятие имеет важное значение и даёт школьникам пищу для размышления.

Благодарим гостей за участие в важном разговоре!