• Учащиеся и родители выполнили нормы ГТО всей семьей

Учащиеся и родители выполнили нормы ГТО всей семьей.

?Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году.

?15 марта на базе ДЮСШ р.п.Сурское семьи учащихся Сурской средней школы приняли участие в фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд. 15 семей учащихся с 1 по 9 класс, в том числе семьи педагогических работников школы, выполнили нормы ГТО.

?Наши ребята, их мамы и папы, старшие братья прыгали в длину, подтягивались на перекладине, бегали, поднимали туловище из положения лёжа, выполняли наклоны вперёд на гимнастической скамье. Словом, весело и с пользой для души и тела провели время. Выполнили нормативы ГТО всей семьей!

?Все участники фестиваля награждены грамотами и сладкими подарками. Благодарим организаторов мероприятия и волонтёров Сурской средней школы за помощь при проведении фестиваля!

Больше фотографий смотрите по ссылке: https://vk.com/album-216244937_300836370