• Для учащихся 4 класса прошёл памятный классный час

22 марта 2024 года исполняется 81 год Хатынской трагедии. Деревню Хатынь в Логойском районе Минской области республики Беларусь гитлеровцы сожгли…
    Для учащихся 4 класса прошёл памятный классный час.

22 марта 2024 года исполняется 81 год Хатынской трагедии.

Деревню Хатынь в Логойском районе Минской области республики Беларусь гитлеровцы сожгли вместе с 149 жителями, из которых 75 детей. Ни в чем не повинным людям из деревни фашисты вынесли смертный приговор.

В 1969 году на месте сожжённой деревни сооружён мемориальный комплекс Хатынь.

22 марта в школьной библиотеке Сурской средней школы для учащихся 4а класса прошёл памятный классный час, посвящённый трагическим событиям 1943 года. Библиотекарь Лариса Михайловна Прохорова рассказала ребятам о хатынской трагедии, о том как важно помнить об этом. Ребята совершили онлайн-экскурсию по мемориальному комплексу Хатынь. В память о погибших была объявлена минута молчания.