• Ученики 4а класса приняли участие в открытии недели детской книги

Ученики 4а класса приняли участие в открытии недели детской книги.

?С 23 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги». Целью акции является развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы.

?25 марта в Центральной детской библиотеке имени Н. Я. Шестакова р.п.Сурское открылась Неделя детской книги. 4 А класс Сурской средней школы признан самым читающим классом. Поэтому на открытие "Книжкиной недели" были приглашены учащиеся этого класса.

?В этом году Союз детских и юношеских писателей России включил в программу мероприятий встречи с современными детскими писателями и поэтами. Ребята были рады встрече с сурской поэтессой Верой Аркадьевной Шеяновой, в творчестве которой есть много замечательных детских стихотворений. Валентина Александровна Журакова разыграла перед юными читателями небольшой кукольный спектакль.

На встречу с нашими ребятами пришел герой русских народных сказок- Михайло Потапыч. Он угостил ребят вкусными плюшками.