• Организованы выставки в День детской книги

Организованы выставки в День детской книги.

?Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля. Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена. День был утверждён для того, чтобы привлечь внимание к проблеме важности чтения детям и детьми.

?В международный день детской книги в Сурской средней школы организованы выставки творческих работ учащихся. Ребята 1-2 классов изобразили своих любимых книжных персонажей. Ученики 3-4 классов нарисовали обложки любимых книг. 5-е и 6-е классы представили коллективное творчество- стенгазеты о русских писателях.

?Читайте,девчонки! Читайте, мальчишки! Плохому не учат любимые книжки!