• Ученики Сурской школы приняли участие в конкурсе проектов

Ученики Сурской школы приняли участие в конкурсе проектов.

?5 апреля на базе Сурской средней школы состоялся районный конкурс проектов для обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Конкурс проводился с целью поддержки детских инициатив, проектной деятельности, проводимой благодаря техническому оснащению «Точек Роста». Работы были представлены в двух номинациях: «Территория безопасности» и «Проектирование и разработка». Участники конкурса защитили проекты по следующим тематическим направлениям: безопасность еды, робототехника, программирование, основы безопасности жизнедеятельности, 3D моделирование.

?Сурскую среднюю школу представляли учащиеся 3А класса Гасаналиев Данил и Манин Роман. Отметим, что ребята были самыми юными участниками конкурса. Под руководством своего учителя Екатерины Сергеевны Мироновой они разработали и защитили проект "Лего-конструирование серьёзное занятие или модная игра?" в номинации «Проектирование и разработка». "ЛЕГО" позволяет детям ощутить себя настоящими изобретателями, сформировать логическое мышление на всю жизнь. Занимаясь Лего-конструированием, ребята научились ставить перед собой задачи, предвидеть результаты последовательности сбора, моделировать и проверять правильность выполнения работ (моделей), а главное - воплощать в жизнь как простые, так и более сложные проекты.

?В результате Данил, Роман и Екатерина Сергеевна заняли третье место! Поздравляем юных исследователей и их руководителя и желаем новых интересных проектов!