• Сурские школьники победили в Зарнице

Сурские школьники победили в Зарнице.

16 апреля на базе Астрадамовской средней школы состоялся муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

Военно-патриотическая игра "Зарница 2.0"- это проект, который дает детям возможность проявить себя, развивает чувство сопричастности к общему делу и самодисциплину ради победы команды, а также чувство долга перед отрядом и страной.

В ходе игры у ребят формируются навыки, отвечающие современным вызовам, среди которых работа с киберугрозами, БПЛА различных типов, обнаружение фейковых новостей и многое другое.

Миссия проекта – укрепить силу духа и лидерские качества будущих защитников Отечества.

Сурская средняя школа направила на участие в игре три команды во всех возрастных категориях. Команды составили победители отборочного школьного этапа игры, который прошёл в конце марта. Игра состояла из пяти этапов. Наши ребята прошли проверку на скорость, ловкость, смекалку. Они продемонстрировали строевую и спортивную подготовку, оказывали первую медицинскую помощь, выполняли нормативы по радиационной и биологической защите, а также преодолевали военизированную полосу препятствий.

?Команда "Буревестник" Сурской средней школы- победитель в младшей возрастной группе!?

?Команда "Риск" Сурской средней школы- победитель в средней возрастной группе!?

?Команда "Сура" Сурской средней школы- победитель в старшей возрастной группе!?

Поздравляем наших ребят и их руководителей Китова Александра Николаевича, Пронину Елену Викторовну и Китова Вячеслава Александровича с тройной победой! Желаем удачи на следующем этапе!