• Школьники познакомились с историей Сурского заказника

?22 апреля- Всемирный день Земли ?Государственный природный Сурский заказник имени С. А. Бутурлина федерального подчинения расположен на…
    Школьники познакомились с историей Сурского заказника.

?22 апреля- Всемирный день Земли

?Государственный природный Сурский заказник имени С. А. Бутурлина федерального подчинения расположен на территории Сурского района Ульяновской области, состоит из земель Сурского мехлесхоза. Здесь лучше, чем в других местах области, сохранилась среда обитания растений и животных, меньше влияние антропогенных факторов.

?С учащимися седьмых классов Сурской средней школы о Сурском заказнике, о важности сохранения природы и естественной среды обитания дя животных и растений побеседовала библиотекарь Сурской центральной районной библиотеки Шуватова Н.В.